24 сентября – ИА SM.News. В полицию, сообщает пресс-служба ведомства, поступило заявление от индивидуального предпринимателя о хищении 816 тысяч рублей наличными. Установлено, что в ночное время неизвестные проникли внутрь складского помещения, разобрав крышу.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен бывший работник организации, 1988 года рождения. Подозреваемый доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания. Установлено, что молодой человек четыре раза судим за кражи и один — за грабеж. Сотрудникам полиции удалось изъять более 622 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что около 200 тысяч он потратил, сходив с приятелем в сауну.

Следователем отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное, злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время следователи устанавливают личность второго молодого человека, с которым грабитель ходил в сауну. Есть вероятность, что именно он был и соучастником преступления, и вместе с приятелем похитил деньги из помещения индивидуального предпринимателя.