Источник фото: https://www.4vsar.ru

Напомним, в последние годы в Забайкалье заострилась тема газификации региона. Это связано как с экологической составляющей, так и с экономикой. На сегодняшний день в планы Газпрома не входит газификация региона в ближайшие годы. Однако это восе не означает, что тема эта задвинута навсегда.

Переговоры членов правительства края, губернатора с федеральными министрами на этот счет постоянно ведутся, проигрываются различные варианты.

Как пояснили корреспонденту издания в министерстве ЖКХ региона, Учитывая, сегодня у нас нет объектов Единой системы газоснабжения для использования природного газа, в том числе сетевого, сжиженного, компримированного. В этой связи программа не предполагает реализацию мероприятий по созданию распределительной инфраструктуры— целевые показатели имеют нулевые значения.

После включения показателей по строительству источников газоснабжения Забайкальского края в федеральные программы и инвестиционную программу ПАО «Газпром» региональные показатели также будут скорректированы до плановых значений.