17 мая – ИА SM.News. Напомним, сегодня в Забайкалье полным ходом идет вакцинация населения региона. В то же время сохраняется прирост заболевших жителей региона. За минувшие десять дней он составил свыше восьми процентов. В этой связи Гурулев считает необходимым увеличить темпы вакцинации населения, которая поможет уже в этом году создать коллективный иммунитет. Для того, чтобы более эффективно противостоять инфекции, вице-премьер предложить этот вопрос более детально рассмотреть на заседании оперативного штаба по противодействию COVID-19.

По данным оперштаба Забайкальского края на 17 мая, за сутки выявлено 32 новых подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее количество инфицированных вирусом забайкальцев за весь период составило 42789 человек. Число победивших инфекцию за весь период регистрации болезни — 41313 человек, за сутки выздоровели трое забайкальцев.

Вакцину от COVID-19 на сегодняшний день поставили свыше 139 тысяч забайкальцев. Записаться в центры вакцинации можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник. Адреса прививочных кабинетов, номера телефонов, а также подробную информацию о создающихся центрах и о противопоказаниях к прививке можно найти на сайте краевого Минздрава.