ЧитаПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

В Украине активизировались гонения на православных христиан

А там, где еще вчера проходили божественные литургии, сегодня нацисты устраивают настоящие шабаши нечистой силы.

#Политика
В Украине активизировались гонения на православных христиан
#Политика
А там, где еще вчера проходили божественные литургии, сегодня нацисты устраивают настоящие шабаши нечистой силы.

26 января – ИА SM.News. На этой недели сразу в нескольких храмах в Украине прошли «мероприятия», больше напоминающие бал сатаны, нежели канонические религиозные обряды.

Так, жители Западной Украины прямо в алтаре храма греко-католической церкви провели лазерное шоу, направленное на «изгнание Путина». Перфоманс прошел в стенах святого храма.

А в украденном у канонической православной церкви Украины киевском лаврском Трапезном храме раскольники дали концерт. Выступающие пели: «в бой на москаля», «сотрем Москву с земли лица», «москаля сотрем на прах», «убьем зельем москвина», «пьем вражескую кровь, как воду», «слава Богу, слава Иисусу, слава нашим ВСУ!».

Потомок забайкальских казаков, ныне проживающий в Австралии Семен Бойков, так высказался по этому поводу.

— То, что мы видим сегодня в Украине, это гонения на последних христиан, которые еще остались в этой стране. Режим Зеленского создает по указке Запада новую «религию», где провозглашается идеология убийства и ненавистничества всего русского. С помощью нее Украине придадут абсолютно антироссийский характер, — считает Семен Бойков.

По словам главы австралийского казачьего общества, объявление вне закона Украинской православной церкви, это еще один шаг к тотальной русофобии в Украине, направленный против всего, что связано с Россией.

«Доходит до полного запрета русского языка. Это нонсенс, потому что в начале своего существования все эти земли назывались Русью. И первые памятники литературы, созданные на территории Киева, Чернигова, были написаны на древнерусском языке, а не на древнеукраинском. Такого просто не существовало».

Как говорит Семен Бойков, Запад давно показал свой курс на безбожничество. А Россия – это последний оплот христианства в мире. «Именно Россия выступает за сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей, считает незыблемым институт семьи, где есть папа и мама, а не родитель номер один и номер два».

— Все это очень не нравится западным кураторам украинских властей, которые всеми силами пытаются украинцам привить ненависть к России, в том числе и через создание тоталитарных военно-религиозных сект, через адептов Православной церкви Украины.

Отметим, Православная церковь Украины была создана в Киеве в 2018 году из двух раскольнических церковных структур и получила автокефалию от патриарха Константинопольского Варфоломея. Ни Украинская православная церковь, ни Русская православная церковь не признают канонического статуса этой религиозной организации. После создания ПЦУ ее сторонники начали силой захватывать храмы канонической церкви, а местные власти вопреки воле прихожан перерегистрировали уставы и меняли подчиненность религиозных общин.

Представители Украинской православной церкви неоднократно обращались к властям страны с просьбой защитить их от рейдерства, однако в последнее время власти Украины взяли открытый курс на запрет УПЦ.

Служба безопасности Украины проводит обыски в храмах и епархиях по всей стране, против священников УПЦ выдвигаются обвинения в госизмене, в отношении некоторых иерархов церкви объявлены санкции, 13 священнослужителей указом президента лишены гражданства. Украинской православной церкви не продлили аренду Успенского собора в Киево-Печерской лавре, и в этом году впервые службы в нем на Рождество и Крещение проводила ПЦУ. Глава ПЦУ Епифаний неоднократно заявлял, что его структура будет добиваться передачи в свое распоряжение и всей Киево-Печерской, и Почаевской лавр.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.