Источник фото: https://75.ru/news/232848

16 июня – ИА SM.News. К расстановке мебели приступят в ближайшее время в блоке начальных классов, где уже закончена чистовая отделка. Масштаб выполненных работ в школе на 1100 мест оценила зампред правительства Татьяна Цымпилова, она побывала здесь с рабочим визитом накануне.

«На блоках старших классов идут строительные работы — возводят каркасы, продолжают кирпичную кладку и обустройство кровли, монтаж инженерных систем. Параллельно специалисты благоустраивают школьную территорию, здесь готова уличная спортивная зона, установлено ограждение и освещение», — рассказал замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края Павел Исаев.

Напомним, школе на 1100 мест присвоили номер 35. В ней предусмотрено 16 кабинетов для 400 младшеклассников и 28 классов для 700 старших детей, пять спортивных залов, две столовых, библиотеки, компьютерные классы, актовый зал и музыкальные кабинеты со звукоизоляцией, лифты для учеников с ограниченными возможностями здоровья. Кровати расположат для отдыха детей в группах продленного дня. Кроме того, к школе планируется построить подъездные дороги с парковками, остановками, системой водоотвода и электроосвещением.