ЧитаСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Сегодня Донбасс, а завтра вас

Открытая поддержка политики президента России стоила главному австралийскому казаку свободы.

#Аналитика
Сегодня Донбасс, а завтра вас
#Аналитика
Открытая поддержка политики президента России стоила главному австралийскому казаку свободы.

26 сентября – ИА SM.News. Сразу после выхода из тюрьмы атаман посольского австралийского отдела Забайкальского казачьего войска Семен Бойков рассказал о том, что он пережил за время заключения.

Выписали FPO

— Власти Австралии уже давно искали повод, чтобы упечь меня за решетку, — рассказывает в ходе телефонного разговора Семен Бойков. — Зная мою пророссийскую риторику, они все время пытались меня уличить в каких-либо преступлениях против закона Австралии. В конце концов нервы у полиции не выдержали и они выписали FPO — Firearms Prohibition Order.

Обычно FPO выписывают подозреваемым в связях с преступниками, мафией. Формально это якобы запрет на ношение оружия, но в FPO главное — это разрешение для полиции на обыски и изъятие имущества без каких-либо формальностей.

— Благодаря FPO полиция получила право практически беспрепятственно вторгаться в мою личную жизнь, когда ей вздумается, — комментирует атаман австралийского отдела ЗКВ.

Жесткий приговор

К апрелю этого года Семен Бойков провел в Австралии несколько мощных акций в поддержку действий России в отношении Украины. Вот только некоторые из них: марш по Брисбену под флагами России и ДНР, отправка гуманитарной помощи украинским беженцам Юго-Востока Украины, автопробег в поддержку российской спецоперации по денацификации Украины и т. д.

А дальше властям Австралии удалось зацепиться за формальный повод, и, как говорит сам атаман, «суд вынес в отношении меня самый жесткий приговор за всю историю австралийской судебной системы — 10 месяцев тюрьмы». Бойкова признали виновным в том, что он на одном из митингов, назвал имя преступника, обвиненного в преступлениях на сексуальной почве против детей.

— Западная аморальность, к сожалению, становится нормой для Австралии. Здесь уже в открытую и без стеснения говорят о приверженцах зофилии, половых отношениях с малолетними. Высокопоставленных чиновников-педофилов в Австралии если и сажают в тюрьму, то никто не знает, по какой статье. И когда я нанес удар в гнездо этого зла, последовала незамедлительная реакция со стороны государственной машины, — поясняет наш соотечественник.

В итоге Бойкову присудили 10 месяцев тюрьмы. На суде обвинение говорило о том, что он угрожает интересам национальной безопасности страны. При перемещении из одной тюрьмы в другую на него одевали оранжевый комбинезон, ноги и руки заковывали в кандалы. Кстати, именно так поступают с заключенными американцы в одной из самых жестких исправительных учреждений США – тюрьме Гуантанамо (лагерь для лиц, обвиняемых властями США в различных преступлениях, в частности, в терроризме, ведении войны на стороне противника).

На судебные заседания Бойкова возили в бронированном автомобиле, где для перевозки использовалась небольшая металлическая коробка. Во время всего срока заключения Бойкову было запрещено встречаться с родственниками, получать посылки и письма.

Выручали всем миром

Сразу после того, как Бойков оказался в тюрьме, к работе по его освобождению подключились сотни людей как в Австралии, так и в России.

С призывом о том, что задержание в Сиднее атамана Забайкальского казачества Семена Бойкова является незаконным и он должен быть освобожден, выступила представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы усматриваем в данном случае явное желание наказать, а это служит еще одним примером двойных стандартов, предвзятого отношения к тем, кто пользуется правом на свободное изложение своих взглядов, которые не совпадают с доминирующим сейчас в Австралии русофобским мейнстримом», — отметила дипломат.

Захарова подчеркнула, что российская сторона требует скорейшего освобождения и прекращения преследования со стороны австралийского репрессивного аппарата. По ее словам, Бойкову вменяют нарушение судебного предписания о неразглашении конфиденциальной информации.

«Это связано с тем, что в одном из своих выступлений на предвыборном митинге в поддержку независимых политиков он привел конкретный факт назначения местными властями символической меры пресечения человеку, обвиняемому в растлении малолетних», — пояснила она.

Дипломат указала, что Бойкову отказали в освобождении под залог. «Такая демонстративная жесткость и даже жестокость является совершенно неоправданной и посылает неправильный сигнал общественности, ведь в места предварительного содержания или лечения надо как раз отправлять тех, кто был уличен в насилии над несовершеннолетними, а отнюдь не тех, кто их разоблачает», — заключила Захарова.

Как говорит Семен Бойков, все то время, что он находился в заключении, а отправлен он был в исправительный центр Лонг-Бей — самую суровую тюрьму Австралии, находясь там два месяца в одиночной камере, у него на стене висел портрет президента России Владимира Путина, а на столе лежал православный молитвослов.

Благодаря активной деятельности правозащитников и выйдя из тюрьмы через четыре месяца, Семен Бойков уже на следующий день принял участие в многотысячном митинге. Часть протестующих пришла с российскими символами: люди размахивали российскими триколорами, чёрно-жёлто-белыми флагами Российской империи, а также держали портреты президента России Владимира Путина. Австралийцы выступили против западной пропаганды, которая настроена против России.

Нет поставкам оружия

Отвечая на вопрос, о том, как простые автралийцы относятся к поставкам оружия на Украину, Семен Бойков ответил, что «крайне отрицательно».

— Все больше людей в Австралии понимают, что Россия не враг нашей стране, в ходе специальной военной операции она защищает братский украинский народ от нацизма. Также я вижу заметное изменение в общественном мнении австралийцев, которые начинают понимать, что Россия ведёт благородную, достойную спецоперацию и борется со злом, воюя не с Украиной, а с коалицией ряда стран, мечтающих исторически поработить Россию, — говорит наш собеседник. Он отмечает, что в последнее время особенно четко стало видно, насколько политическая элита Австралии зависит от США.

К тому же, по мнению Бойкова, поставка на Украину 20 бронетранспортеров Bushmaster ничего, кроме удара по репутации страны и военной промышленности Австралии, не принесла. «Российские военные с легкостью уничтожают эти бронеавтомобили, которые, по сути, являются обычным внедорожником и защищают только от стрелкового оружия».

Настало наше время

Как говорит Семен Бойков, сегодня 40 миллионов русских живут за границей. Многие из них ослеплены западной жизнью, забывают свои исторические корни, предков, навечно вписавших свои имена в летопись государства российского.

— В трудное для России время многие из них испугались, предпочитают отмалчиваться, не выражают свое мнение обо всем происходящем. Почему мы не видим жестких заявлений от русского клуба в Лондоне или Париже? — задается вопросом Семен Бойков.

Он убежден, что сегодня каждый, кто называет себя русским, вне зависимости от страны проживания, должен считать своим долгом поддержать братьев и сестер, отстаивающих право на будущее в России и на Донбассе. «Иначе сегодня Донбасс, а завтра вас».

— Я хочу обратиться к своим соотечественникам по всему миру: «Настало наше время. Поддержка может быть самой разной: приколотая на костюм георгиевская ленточка, установленный в офисе или дома российский триколор, прочитанная в храме молитва о победе русского воинства, оказание гуманитарной помощи. Именно сегодня важно, как никогда, объединиться вокруг российских традиционных духовно-нравственных ценностей, в этом наша сила!

— И еще, подумайте, как мы после победы будем смотреть в глаза героям? Что скажем им, когда они спросят: «А что ты сделал, чтобы мы победили?».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.