26 сентября – ИА SM.News. «Это шанс говорить на русском языке и быть вместе с Россией. В Донбассе много людей имеют российское гражданство, так что для них вопрос о том, как голосовать в эти дни, давно решен. Те, кто еще не является нашими согражданами, тоже определились. Они будут голосовать за вхождение в состав России, и я уверен, что итоговые результаты будут впечатляющими. Стоит отметить, что ДНР, ЛНР и многие другие территории исторически тяготели к Москве, к русской культуре, имели мощные экономические связи с ближайшими российскими регионами − Ростовской, Воронежской, Белгородской областями и другими субъектами Российской Федерации. Считаю, что интеграция новых территорий в состав России пройдет быстро, в этом я не сомневаюсь», − отмечает Роман Амплеев.

Отметим, митинг в поддержку ЛНР и ДНР, а также Запорожской и Херсонской областей прошел на площади Читы. На центральной площади города собрались 6 тысяч человек.

«Наша страна переживает очень непростое время, время, когда решается судьба. Поэтому профсоюзы России, а нас 19 миллионов, заявили о поддержке решений нашего президента. Мы поддерживаем наших братьев и сестер на освобожденных территориях, мы исторически работаем с ними как с профсоюзными братьями. Сегодня нам как никогда нужно сплотиться, поддержать президента, нашу армию, наших ребят. Мы должны трудиться на благо, все для фронта, все для Победы. Мы вместе, нас много, Россия сильная, у нее гордый народ. Победа будет за нами», − обратилась к жителям председатель организации профсоюзов Забайкальского края Зоя Прохорова.