Житель Забайкалья нанес на личный автомобиль надпись, содержание которой дискредитировало использование Вооруженных сил Российской Федерации.
По информации сотрудников Управления МВД России по Забайкальскому краю, правонарушение было выявлено и пресечено сотрудниками полиции.
— В отношении правонарушителя составлен протокол по статье «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». Для рассмотрения материалы направлены в суд, — отметили в силовом ведомстве.
Судом Центрального района Читы мужчина признан виновным в совершении правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.
Отметим, Управление МВД России по Забайкальскому краю напоминает, данная статья внесена Федеральным законом в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях 4 марта текущего года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания для граждан административный штраф в размере 100 000 рублей.
Данный случай стал первым в Забайкалье, когда в отношении нарушителя был составлен протокол по данной статье.