26 декабря – ИА SM.News. Доказательства, собранные Нерчинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Нерчинска 1979 года рождения.
Как установлено следствием и судом, в период с 2019 по 2021 годы подсудимый совершил десять преступлений против половой неприкосновенности в отношении нескольких потерпевших, в том числе, восемь преступлений, связанных с насильственными действиями сексуального характера, а также два изнасилования. Злоумышленник воспользовался беспомощным в силу возраста состоянием потерпевших.
Он признан виновным в совершении в совершении восьми преступлений — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, а также двух изнасилованиях, совершенных в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, совершенном с использованием беспомощного состояния.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы. Первые 5 лет лишения свободы осуждённый проведёт в тюрьме, последующие — в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осуждённому судом назначено принудительное лечение по месту отбывания наказания.