2 апреля – ИА SM.News. Бытовые преступления, отягощённые убийствами, остаются большой проблемой в Забайкальском крае. Практически ежедневно в регионе фиксируются убийства и прочие тяжкие преступления, совершенные после обильных возлияний, как правило, суррогатным алкоголем.

Так произошло и ровно год назад, когда в одном из частных домов жителя города Хилок, возникло веселое застолье. На протяжении нескольких часов хозяин дома, его товарищ и еще двое мужчин, выпивали спиртное. От количества выпитого, у одного из них помутился рассудок, началась сначала словесная перепалка, которая вскоре перешла в жестокую бойню. В ход пошло все, что было под рукой, табуреты, ножи, топор, и даже лежавшие у печки дрова. Поленьями в итоге гости и забили насмерть хозяина дома и его друга.

Чтобы избавится от тел, дом, вместе со всеми содержимым и трупами был подожжен. Сейчас материалы этого резонансного дела переданы в суд, не исключено, учитывая рецидив одного из подозреваемых, оба получать пожизненный срок лишения свободы.